Null PARIS 1775 - 1776

PARIS 1775 - 1776 Verseuse marabout égoïste en argent, bec pris sur pièce, prise bouton, gravée d'une armoirie probablement postérieure dans un écu. Anse à deux points d'accroche. Maître orfèvre : Jacques Famechon, reçu en 1770 Poids brut : 146 g - hauteur : 9,6 cm

164