Null ATTRIBUE A LA JURIDICTION DE TOURS XVIIIe SIECLE
Tasse à vin en argent à ap…

ATTRIBUE A LA JURIDICTION DE TOURS XVIIIe SIECLE Tasse à vin en argent à appui-pouce découpé gravé de la devise REVEILLE MATIN soulignant un coq, reposant sur une bâte. Maître orfèvre : deux tours parallèles une couronne, initiales illisibles Poinçons : repoinçonnée au premier coq 1798 - 1809 département 41, un cochon en décharge Poids : 88 g - diamètre : 8,3 cm

152