Null PARIS 1757 - 1758

PARIS 1757 - 1758 Timbale tulipe sur piédouche ciselé de godrons, le corps gravé sur deux registres séparés par deux rangs de filets, en partie inférieure de feuilles alternées imitant des appliques et d'une frise de draperies le tout sur fond amati. Maître orfèvre : Jean DEBRIE, reçu en 1725 Poids : 121 g - hauteur : 10 cm

145