Null Louis LUTZ (né en 1940)
"La Fin du jour"

Louis LUTZ (né en 1940) "La Fin du jour" Bronze patiné, fonte à la cire perdue. Signé "LUTZ" sur la base, daté "95" et numéroté 1/8 (au dos). Cachet de fondeur : "FONDEUR A. GARNIER". H. 40 cm ; L. 25 cm. Réalisé en 1995, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de huit exemplaires.

132