Null Jean PIAUBERT (1900-2002)
Offrande, 1961
Toile signée en bas à droite.
Cont…

Jean PIAUBERT (1900-2002) Offrande, 1961 Toile signée en bas à droite. Contresignée au dos sur le châssis. Tampon de la galerie Argos, Nantes. Etiquette Städtisches Museum Wuppertalsigné en bas à droite. Elberfeld, 1962, N° 52 H. 162 cm ; L. 130 cm. (petits enfoncements). Bibliographie: Exposition Piaubert, Galerie Argos, 1961.

125