Thomas GLEB (1912-1991) La maison du faubourg, 61. Technique mixte sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos, tampon de la galerie Argos, Nantes. H. 33 cm ; L. 46 cm On y joint le catalogue de l’exposition Thomas Gleb, organisée à l’Abbaye Saint-Germain par les Musées d’Auxerre avec la collaboration du Centre Départemental d’Action et d’Animation Culturelle, du 23 juin au 1er septembre 1973. Exemplaire N° 16 avec envoi de l'artiste. 51 x 33 cm
123