Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930) Etude de nu en pied, 1907. Dessin au crayon sur papier Signé au crayon, tampon de la signature et tampon de l'atelier. H. 20 x L. 15,5 cm (à vue) (Infimes pliures et rousseurs).
108