Null Édouard DETAILLE (1848-1912)
Officier à cheval et paysanne
Graphite et aqua…

Édouard DETAILLE (1848-1912) Officier à cheval et paysanne Graphite et aquarelle sur papier H. : 25,5 cm. ; L. : 22 cm. (encadré) Signé "EDOUARD DETAILLE" en bas à gauche (déchirure en bas à droite, piqures)

91