Jules MOIGNIEZ (1835-1894), suiveur de. Importante sculpture de jardin figurant un chien de chasse à l'arrêt observant une perdrix. Épreuve en bronze à patine médaille. Porte une signature sur la terrasse H. 77 x L. 90 cm x P. 48 cm (Salissures et petites traces d'usure).
90