ÉCOLE HONGROISE DU XVIIIème siècle La halte de poste ou la halte chez le maréchal ferrant Huile sur marbre miniature Porte une signature en bas à gauche H. 7,5 cm. ; L. 9 cm. Rare et joli cadre en écaille de tortue teinté bleu (accident) et laiton doré repoussé (H. 14 x L. 16 cm).
86