BOIN TABURET à Paris Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc, La pendule sommée d'un sujet représentant un amour écrivant. Cadran à chiffres romains émaillés noir sur fond blanc signé. Style Louis XVI. Haut. : 33 cm Larg. : 31 cm Prof. : 12,5 cm.
73