Null ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Frans Hals (1582-1666)
Portr…

ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Frans Hals (1582-1666) Portrait de gentilhomme au chapeau et col de dentelle Huile sur toile (rentoilage ancien) Usures et restaurations Etiquette ancienne portant le numéro 175 H. 62,5 x L. 56 cm Beau cadre en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés. Reprise de l’œuvre de Frans Hals conservée à la Gemaldegalerie, Dresde (inv. 1358).

69