Ensemble exceptionnel de trois panneaux en cuir de cordoue à décor en polychromie sur fond doré, dans des cartouches enrubannés, d'attributs de la musique pour deux d'entre eux, et de colombes pour le dernier. Riche ornementation de fleurs et feuillages. Travail du XVIIIème siècle. (Légers manques, montage sur châssis moderne). H. 162 cm x L. 46 cm x P. 2,5 cm

68