ÉCOLE FLAMANDE du début du XVIIe siècle - Vierge à l’enfant tenant une pomme - Vierge à l'enfant bénissant une orbe Huile sur cuivre, double face H. 16,5 cm. ; L. 13 cm. Monté postérieurement sur un piétement de pique-cierge en bois doré, de style baroque. H. 40 cm ; L. 21 cm. ; P. 19 cm.
64