Ravissante broche ovale en platine à motif de croisillons ajourés et pavés de diamants taille rose, quatre diamants taille ancienne en sertissure. Au centre trois perles goutte en pampille. Travail des années 1920. Poids brut : 8,97 gr. Dimensions : 4,1 x 2,2 cm.
10