Robert LÉPINE (1929 - 2017) Paysages de Bretagne

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Paysages de Bretagne Six aquarelles et crayons sur papier représentant notamment Saint-Jacut-de-la-Mer, la plage de la Grève Blanche, la marée basse à Loguivy, le pont Lorois entre Lorient et Carnac et les alignements de Carnac. Signées De 36,5 x 28,5 cm à 38 x 28,5 cm

153

Robert LÉPINE (1929 - 2017)