Robert LÉPINE (1929 - 2017) Paysages d'îles et presqu'îles de Bretagne
Cinq aqua…

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Paysages d'îles et presqu'îles de Bretagne Cinq aquarelles et crayons sur papier représentant notamment le Château du Taureau de Carantec, la baie de Morlaix, la presqu'île de Rhuys, le Kerpont à l'île de Bréhat, et l'Île aux Moines dans le Morbihan. Signées De 34 x 26,8 cm à 38 x 28,5 cm

152

Robert LÉPINE (1929 - 2017)