Robert LÉPINE (1929 - 2017)
Paysages industriels bretons Cinq aquarelles et crayons sur papier représentant notamment le chantier naval de Brest, le port de commerce de Brest, le cimetière de bateaux de l'estuaire du Blavet, la pointe de Penmarch, et le sillon de Camaret. Signées De 35,5 x 25,5 cm à 38,2 x 28,6 cm