Robert LÉPINE (1929 - 2017) Paysages de Bretagne

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Paysages de Bretagne Sept aquarelles et crayons sur papier représentant notamment le vieux lavoir et les remparts de Vannes, le théâtre et l'hôtel de ville de Rennes, les porches de Dinan, la rue de l'horloge de Dinan, et le calvaire de Guimiliau. Signées De 38 x 28,3 cm à 41 x 31 cm

146

Robert LÉPINE (1929 - 2017)