Null Alexis MOSSA (1844-1926)
Col de Villefranche, brumes vers la Riviera
Aquare…

Alexis MOSSA (1844-1926) Col de Villefranche, brumes vers la Riviera Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche Daté 2/7 en bas à droite Porte le n°4303 du répertoire et a été réalisée le 2 juillet 1911. 19 x 25 cm à la vue Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

18