Alexis MOSSA (1844-1926) Gavouates et brumes sur le Mont Chauve (25 sept 1915)
A…

Alexis MOSSA (1844-1926)

Gavouates et brumes sur le Mont Chauve (25 sept 1915) Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche, daté en bas à droite Porte le n° d'archive 5216 en haut à droite. 14 x 18,5 cm à la vue Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

15

Alexis MOSSA (1844-1926)