Alexis MOSSA (1844-1926) Le Var en aval du pont de Gueydan
Aquarelle sur papier …

Alexis MOSSA (1844-1926)

Le Var en aval du pont de Gueydan Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche et localisé en bas à droite 14 x 23 cm Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

11

Alexis MOSSA (1844-1926)