Alexis MOSSA (1844-1926). Bendejun, l’ensemble de la vallée
Aquarelle
Signée en…

Alexis MOSSA (1844-1926).

Bendejun, l’ensemble de la vallée Aquarelle Signée en bas à gauche 22,5 x 17 cm. Cette aquarelle figure au n° 3109 du répertoire de l'artiste et date du 20 juillet 1905. Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, arrière petite-fille du peintre Alexis Mossa et présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

10

Alexis MOSSA (1844-1926).