Alexis MOSSA (1844-1926) Sous-bois Aquarelle sur papier Signé en bas à droite Porte le n° d'archive 306 en haut à droite 15,5 x 23 cm à la vue (Pliure) Nous remercions Madame Sylvie Lombart-Mossa, petite fille et arrière petite fille des peintres Mossa et Présidente de l’association Symbolique Mossa, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
9