BRACELET RETRO EN OR, CIRCA 1955 Le large anneau à charnière composé de maillons texturés sertis d'un motif géométrique, rehaussé de détails feuillagés ciselés, à l'intérieur de motifs polis et gravés de forme triangulaire, monté en or 18 carats, marque d'enregistrement italienne indistincte entre 1944-1968, longueur 17,5 cm, poids brut total environ 75,9 g.

226