Collier pendentif en pierre de lune et diamant du début du 20e siècle De forme ovale ajourée, serti de quartiers de pierre de lune et de diamants taille unique, suspendu à une monture en diamant européen taille ancienne serti à collet, à un collier en chaîne à maillons fins ajouté ultérieurement, pendentif en platine, collier en or blanc 18 carats, marque d'essai française, longueur 44,5 cm.
198