BAGUE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT DU PREMIER SIÈCLE, CIRCA 1910 Sertie d'une émeraude de forme rectangulaire, dans un entourage de diamants taillés en brillant, aux épaules également serties, montée en argent et en or, marques d'essai françaises pour l'argent et l'or de 1906 à aujourd'hui, taille de la bague L½.

170