COLLIER EN RUBIS Le devant du collier est tissé, chaque motif ajouré est serti de rubis taillés en cercle. Le collier est composé d'une double chaîne similaire, en or 18 carats, longueur 46 cm, poids brut total d'environ 56,1 g.

164