MONTRE DE POCHE EN OR AVEC CHAINE, PAR HAAS NEVEUX & CIE Mouvement mécanique manuel, cadran circulaire crème à face ouverte avec chiffres arabes et indicateurs des minutes, aiguilles en acier bleui, cadran des secondes subsidiaires, dans un boîtier poli et une boucle de suspension, à une chaîne de poche à maillons en boîte avec fermoir pivotant et anneau à ressort, montée en or 18 carats, cadran signé Haas Neveux & Cie, marque du fabricant et marque d'essai suisse, numéroté 905168, longueur de la montre de poche 6,2 cm, longueur de la chaîne 34 cm.

148