BAGUE ET BROCHE EN GARNET, CIRCA 1950 La bague en forme de grappe, sertie de grenats circulaires, dans une monture ajourée en fil métallique et perles ; la broche de forme carrée, sertie au centre de grenats circulaires et facettés, dans un cadre octogonal texturé, sur une bordure extérieure de grenats circulaires sertis, montée en or 18 carats, bague avec une marque d'enregistrement italienne indistincte, broche avec une légère marque d'enregistrement italienne indistincte, probablement '108AL' entre 1944-1968, taille de la bague R, longueur de la broche 3.3cm
121