PENDANT EN OR Le pendentif de forme circulaire serti d'un chien caniche, dans un cadre ajouré portant l'inscription "Je suis fidele je reste fidele", dans une bordure à volutes, en or 18 carats, marque de fabricant indistincte, marque d'enregistrement italienne "562MI", longueur 4,5 cm, poids brut total environ 11,4 g.

117