Collier en diamants et pierres précieuses du début du 20e siècle De forme négligée, la citrine centrale de taille coussin sertie de mille grains, flanquée de diamants de taille européenne ancienne, suspendant une aigue-marine de forme poire sertie de mille grains et une tourmaline rose, à un collier en chaîne à maillons fins, monté en platine et en or, marques d'essai d'importation française, longueur du collier 47,5 cm.

100