BROCHE EN PERLES ET DIAMANTS DE LA FIN DU 19e SIÈCLE Broche ajourée de forme concave à motifs feuillagés, sertie de perles de forme irrégulière de teinte grise et crème et de diamants taillés en rose, avec des détails floraux ciselés, en argent et en or, marque d'essai française, longueur 3,2 cm Veuillez noter que les perles n'ont pas été testées pour vérifier leur origine naturelle * Ce lot est vendu sans réserve.

98