COLLIER DE DIAMANTS DE LA FIN DU 19e SIÈCLE Conçu comme une fleur stylisée, serti de diamants taillés en rose et de diamants de taille ancienne, à un collier de fil rigide ajouté plus tard avec un fermoir à anneau à ressort, en argent et en or, collier avec marque d'essai française, circonférence intérieure de 40,5 cm.
39