BAGUE EN SAPPHIRE JAUNE ET DIAMANTS De forme poire, sertie d'un saphir jaune de forme poire pesant environ 4,70 carats, dans un entourage de diamants de taille baguette et brillant effilés, montée en or, taille de bague O. Accompagnée d'un rapport de l'Istituto Gemmologico Nazionale en Italie, indiquant que le saphir jaune est naturel, traité à la chaleur. Rapport daté de Rome le 10 avril 2019.

29