Collier serti de pierres précieuses et de diamants Serti sur le devant de trois motifs floraux, chacun serti d'un saphir, d'un rubis ou d'une émeraude de taille circulaire, dans un entourage de diamants de taille brillant, à des entretoises en forme de bâton, serties de diamants de taille baguette et de cabochons d'émeraude et de saphir en forme de pain de sucre, à un collier à mailles, en or 18 carats, marques d'essai françaises, longueur 40 cm.

19