PENDANT EN MALACHITE ET DIAMANT La malachite de forme rectangulaire, sertie d'une plaque polie de forme carrée, rehaussée de trois motifs circulaires gradués, dont l'un est serti de diamants taille unique, à une boucle de suspension, en or, longueur 5cm.