MONTRE EN DIAMANT POUR DAME, PAR NICOLAS, CIRCA 1960 Mouvement à remontage manuel, cadran crème de forme rectangulaire avec détails tournés, chiffres bâtons et aiguilles en acier, boîtier serti de diamants taille unique, monté sur un bracelet à maillons fantaisie conique, monté en or 18 carats, cadran signé Nicolas, marque du fabricant français et marque d'essai, boîtier 20 mm, circonférence intérieure 14 cm, poids brut total environ 32,2 g.