SCULTURA IN AVORIO, XIX SECOLO

représentant un crabe avec des yeux et des pinces à moitié amovibles ; défauts H 6 cm, L 14 cm, P 9 cm UN CRABE EN IVOIRE SCULPTÉ, 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS Cites IT/CE/24/GE/00085 * Ce lot a été identifié comme contenant des matières organiques pouvant faire l'objet de restrictions à l'importation ou à l'exportation. Si vous êtes intéressé, veuillez contacter notre bureau avant la vente aux enchères. Ce lot a été identifié au moment du catalogage comme contenant des matières organiques pouvant faire l'objet de restrictions à l'importation ou à l'exportation. Pour de plus amples informations, veuillez contacter la direction de WANNENES ART AUCTIONS avant la vente. § Le lot peut faire l'objet de restrictions à l'importation aux États-Unis. Les acheteurs ou leurs agents désignés peuvent retirer les lots achetés dans le pays de vente. Ce lot peut faire l'objet de restrictions à l'importation aux Etats-Unis. L'acheteur ou un agent désigné peut retirer le bien dans le pays de vente.

307