TAZZA DA PUERPERA CON PIATTO IN ARGENTO DORATO, INIZI DEL XIX SECOLO
base tronconique, corps à surface lisse avec monogramme couronné gravé, anses serpentines, couvercle à prise naturaliste, plateau à bord perlé ; défauts H 17 cm, L 21 cm, P 22 cm ; poids 929 g UNE ÉCUELLE ET UN PLAT EN ARGENT DORÉ, DÉBUT DU 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS
233