LUCERNA IN ARGENTO E BRONZO, ROMA, 1815 E XIX SECOLO, ORAFO BELLI
tige représentant Mercure tenant une coupe à huile avec trois éléments pour travailler la mèche, éventail ovale, socle octogonal sur base circulaire, base, socle et Mercure de 1815, coupe, trois éléments et éventail postérieurs et exécutés par l'orfèvre Belli ; défauts H. cm 48 avec éventail LAMPE À HUILE ITALIENNE EN ARGENT ET BRONZE DORÉ, ROME, 1815 ET XIXE SIÈCLE, MARQUES DE BELLI ; DÉFAUTS
231