Null A belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and ZF 12 in quiver
Ceinturon …

A belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and ZF 12 in quiver Ceinturon prussien avec serrure en laiton, médaillon blanc avec couronne royale, lanière en cuir brun. Accrochées, deux cartouchières 09 en trois parties en cuir brun cousu, l'une estampillée au dos "Kornwestheim, Salamander, Schuhfabriken" et "1915". En outre, une lunette de visée ZF 12 avec boîtier en zinc peint en gris (un peu usé), marqué sur le côté "Z.F. 12 - No 34203 - Emil Busch A.G. - Rathenow", œilleton en cuir marron, dans un étui robuste en cuir marron épais, au dos le poinçon "Emil Busch A.G. Rathenow 1916". Réticule triangulaire, optique un peu trouble. Bandoulière en textile gris. Légèrement endommagé par endroits, traces d'âge. Longueur 96 cm. Condition : II

12907