Manurhin-Walther PPK, West-Berlin police dept. SN. 213111, même numéro. Canon nu. A sept coups. Coup de feu français. Fabrication 1963, broche de signalisation. A gauche de la culasse, confirmation Manurhin sur trois lignes avec modèle et calibre. A droite, sur le cadre, inventaire au moyen d'un poinçon de police ("rosette berlinoise"). Brunissage complet d'origine. Crosse en plastique brun foncé, encore en une seule pièce. Magasin avec sabot. Pièce de collection datant de l'époque de la "guerre froide", lorsque les armes ouest-allemandes n'étaient pas autorisées à entrer à Berlin. Livraison totale de 3.344 pièces. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : I
12848