Fusil 88, OE.WG. Steyr, 1894 Cal. 8x57J, SN. 3929D, pas le même numéro. Canon rugueux, longueur 74 cm. A cinq coups. Poinçon de la troupe sur la bague inférieure "K.A.R.E.3.162.". Diverses inscriptions couronne/lettre gothique. Brunissage d'origine à peine présent, retravaillé, inscriptions "Steyr / 1894" et "Gew.88." à peine lisibles. Fusée en noyer foncé avec légères traces d'usure, les deux étriers de courroie. Baguette de nettoyage insérée. Longueur 125 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : III - IV
12736