Null Un fusil à répétition Mod. 88 Carbine, Erfurt 1893.
Cal. 8x57J, SN. 9181f,…

Un fusil à répétition Mod. 88 Carbine, Erfurt 1893. Cal. 8x57J, SN. 9181f, même numéro. Canon légèrement rugueux. Douille estampillée " Krone / Erfurt / "1893". Sur la bague supérieure, poinçon de la troupe "B.6.Ch.5.90". Brunissage d'origine, légèrement taché par endroits. Gaine du canon avec des endroits de cicatrices de rouille. Serrure et douille polies blanc. Couvercle de boîte de chargeur manquant. Fût en noyer avec traces d'usure. Longueur 95 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous aurons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II -

12729