Null 20 baïonnettes internationales, 19th/20th century
De Suisse, cinq baïonnet…

20 baïonnettes internationales, 19th/20th century De Suisse, cinq baïonnettes Schmid-Rubin courtes (quatre fois "Neuhausen" et une fois "Maschinenfabrik Bern"), trois baïonnettes Schmid-Rubin longues avec dos scié (une "Elsener", deux "Neuhausen"). De Suède, deux baïonnettes entièrement métalliques Mauser 1896 et une baïonnette M 1914. De Russie ou de l'État du Traité de Varsovie, deux baïonnettes à douille M 91 et une baïonnette Kalaschnikov. En provenance d'Angleterre, une baïonnette à pointe No. 4 MK II ("RSK") et une baïonnette No. 9 MK I. Des États-Unis, deux baïonnettes Remington de 1913. De la RFA, une baïonnette G3 avec ciseaux (poinçon Eickhorn). En outre, une longue baïonnette à douille triangulaire avec cachet numérique Farsi. Chacune avec fourreau, en partie avec sabot de couplage. Arrêts intacts. Partiellement endommagé, traces d'âge. Longueur env. 27 - 64 cm. Condition : II

12719