Null Fusil 88, Gdansk 1890

Fusil 88, Gdansk 1890 Cal. 8x57JS, SN. 7090o, non numéroté, serrure à la turque. Canon nu, longueur 71 cm. Cinq coups. Div. impériales. Déclarations de guerre. Visée graduée 5 - 20. tête de douille marquée "S Halbmond/ Krone / Danzig / 1890" et cachet de l'importateur Orion. Biffé sur la bague centrale du canon. Cachet de la troupe "B.3.R.11.11.". Ancienne retouche de brunissage. Refait à neuf. Crosse en noyer avec traces d'usure,. Les deux étriers de bretelle et la crosse de nettoyage. Longueur 124 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II - III

12639