Astra Police, "Mossos d'Esquadra".

Astra Police, "Mossos d'Esquadra". Cal. .38Special, SN. R399904, même numéro. Canon nu, longueur 3" avec grain de rampe à fond rouge. Six coups. Coup de feu. A gauche du canon, le calibre, à droite le modèle. Sur la platine, inventaire sur deux lignes "Generalitat Catalunya / M. d'Esquadra - Policia A.". Brunissage complet d'origine, traces d'usure minimes. Eléments de commande finement jaunis. Poignée en noyer avec le logo de la Généralité. Arme de collection très rare en .38 Spl. Cf. Antaris, Astra Firearms, p. 621. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : I

12619