Kropatschek Mod. 1886, Steyr Cal. 8x60R, SN. I390, pas de numérotation identique. Canon rugueux, longueur 80 cm. Canon à huit coups. Visée graduée 4 - 20. A gauche de la douille, inscription "OE.W.F.G./Steyr"/ Couronne / "L.I" et "M. 1886". Sur le canon, à gauche, poinçon d'importateur "Hege". Brunissage d'origine avec traces d'usure, bagues de canon partiellement nues. Culasse nue. Levier d'inversion pour tir individuel. Chargeur tubulaire. Crosse en noyer foncé, traces d'usure, taches sur la crosse. Améliorable par un nettoyage soigneux. Les deux branches de la bretelle. Crosse de nettoyage. Longueur totale 133 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici Condition : III
12484