A Carbine 98 k, code "swp 45".

A Carbine 98 k, code "swp 45". Cal. 8x57JS, SN. 8645d, pas de numérotation identique. Canon rugueux, longueur 60 cm. Cinq coups. Tchèque. Coup de feu de l'armée. Visée graduée 1 - 20. Avec support baïonnette. Tête de douille marquée "Mod. 98 / swp45". Déclaration Aigle/63 et déclarations israéliennes. Fabrication Waffenwerke Brünn AG, 1945. Poinçon d'importateur "Frankonia" à l'avant du canon. Probablement ancien brunissage postérieur, cicatrisé, en partie usé. Fût en bois stratifié, traces d'usure. Crosse de nettoyage manquante. Sangle en cuir. Longueur 111 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici Condition : III - IV

12364